TODOS LOS PREMIOS

HALL OF THE FAME

 

2016

HALL OF FAME NACIONAL

2016

HALL OF FAME INTERNACIONAL 2016

Coreografía Country:  Tag On de  David Villellas

 

 

Coreografía Country:  Lay Low de  Darren Bailey

 

 

Coreografía Linedance: Diablura de Neil Smith & Cati Torrella

 

  

 

Coreografía Linedance: Ain´t Misbehaving de  Guyton Mundy

 

 

Coreógrafo: Joan Morro

 

Joan Morro carnet 2012.jpg

 

Coreógrafo: Darren Bailey

 

 

Instructor:Maria Rovira

 

Instructor:Roy Verdonk

Artista “Americana Music”: Max Tyler

Artista “Americana Music”: Nathan Carter

 

 

Premio Honorífico a la Trayectoria Profesional:

Cañones & Mantequilla

 

 

2015

HALL OF FAME NACIONAL

2015

HALL OF FAME INTERNACIONAL 2015

 

Coreografía Country:  16 Bars de  Edu Roldós y Lidia Calderero

 

  

 

Coreografía Country:  Hootenanny de  John Robinson

Coreografía Linedance: Bailando de  Joan Morro, Majo Calafat & Marian Sancho

Joan Morro carnet 2012.jpg

Coreografía Linedance: 50 ways de  Patricia Stott

 

Coreógrafo: Silvia Calsina

 

 

Coreógrafo: Kate Sala

 

Instructor:  Toni Garcia

 

Instructor: Guyton Mundy

 

Artista “Americana Music”: The Barroom Buddies

 

 

Artista “Americana Music”: Henry Smith Band

 

 

Hall of Fame 2012.jpg

2014

HALL OF FAME NACIONAL

2014

Coreografía Country:  P3 de Gabi Ibañez

 

Gabi Ibañez Carnet.jpg

 

Coreografía Linedance: Bachata Crazy de Mª José Calafat

 

Mª Jose Calafat Carnet.jpg

 

 

Coreógrafo: Joan Morro

 

Joan Morro carnet 2012.jpg

 

Instructor: Emili Muntaner

 

 

 

 

 

Emili Muntaner 2.jpg

 

 

Artista “Americana Music”: Alex T.

 

AlexT.jpg

 

HALL OF FAME INTERNACIONAL 2014

Coreografía Country:  Footloose de Rob Fowler (UK)

 

rob fowler.jpg

 

 

Coreografía Linedance:  Imelda´s Way deAdrian Churm (UK)

 

Adrian Churm.jpg

 

Coreógrafo: Darren Bailey (UK)

 

Darren Bailey 1.jpg

 

Instructor: Neil Smith (UK)

 

1780765_916074085092384_9030950328944090883_n.jpg

 

Artista “Americana Music”: The Spunyboys (F)

 

Spunyboys 2014 5 .jpg

 

Hall of Fame 2012.jpg

2013

HALL OF FAME NACIONAL

2013

 

Mejor Coreografía: Pequeño amor de Marita Torres

 

Marita Torres.jpg

 

 

Mejor Instructor:  Joan Morro

 

Joan Morro.jpg

 

 

 

Personalidad del Año: Fundació MUTUAM

 

Logo Mutuam fundacion.JPG

HALL OF FAME INTERNACIONAL 2013

 

Mejor Coreografía: Jamaican Run de Debi Bodven

 

 

 

 

Mejor Instructor:  Darren Bailey

 

Darren Bailey.jpg

 

Personalidad del Año: Maggie Gallgher

 

Maggie Gallagher.png

 

 

Hall of Fame 2012.jpg

2012

HALL OF FAME NACIONAL 2012

 

Mejor Coreografía: Darling Magnolia de Fina Salcedo

 

Fina Salcedo.jpg

 

Mejor Instructor:  Cati Torrella

 

Cati Rubia carnet.JPG

 

Personalidad del Año: Maria Rovira

Maria Rovira.jpg

 

 

HALL OF FAME INTERNACIONAL 2012

 

Mejor Coreografía: This and That de Gary Lafferty

 

Gary Lafferty.jpg

 

Mejor Instructor:  Roy Verdonk

Roy Verdonk 6.jpg

 

Personalidad del Año: Up Country Magazine

(Marilyn & Rob Davis)

Portada Up Country 001.jpg

 

HALL OF THE FAME NACIONAL

Coreografía Nacional

Thinking de Joan Leite

Instructor Nacional

Montse Lozano

Personalidad Nacional

Miquel Menéndez

 

HALL OF THE FAME INTERNACIONAL

Coreografía Internacional

Amame de Robbie MacGowan Hickie

Instructor Internacional

Roy Verdonk

Personalidad Internacional

Dj Alex (Nl)

 

Logo Hall of the Fame 2010.jpg

HALL OF THE FAME NACIONAL

Mejor Coreografía:

Stop Crying de Cati Torrella

Mejor Instructor:

Maragarita Fuster (Girona)

Personalidad del Año:

Francesc Jaimez & Pere Barriuso

 

HALL OF THE FAME INTERNACIONAL

Mejor Coreografía:

Action de Darren Bailey (UK)

Mejor Instructor:

Darren Bailey (UK)

Personalidad del Año

Neil Smith (UK)

 

Logo Hall of the Fame 2009

 

Mejor Coreografia Nacional

Blueing de Cati Torrella

Mejor Instructor Nacional

Francesc Jaimez

Personalidad Nacional del

Año

Grup de Clades de Montbui

 

Mejor Coreografía

Internacional

All Summer Long de Pim VanGrootel & Daniel Trepat

Mejor Instructor Internacional

Neil Smith (UK)

Personalidad Internacional

del Año

Dorsey Napier (USA).

 

 

 

 

Logo Hall of the Fame 2008

 

Mejor Coreografia Nacional

Waterloo de Francesc Jaimez

Mejor Instructor Nacional

Montse Balasch

Personalidad Nacional del

Año

Gemma Golobardes

 

Mejor Coreografía

Internacional

“P&D Polka” Pim VanGrootel & Daniel Trepat

Mejor Instructor Internacional

Roy Verdonk (Hol)

Personalidad Internacional

del Año

Betty Drummond (GB). Linedancer Magazine

 

Logo Hall of the Fame 2007

 

Mejor Coreografia Nacional

Lack of Jack de Ceci Mora y

David Benaiges

Mejor Instructor Nacional

Joan Targa

Personalidad Nacional del

Año

Country Line´s Rebels

Mejor Canción Nacional

para bailar

Illes dins un riu de Tomeu

Penya

Mejor Coreografía

Internacional

“Out of Habit”. Daniel Trepat

Mejor Instructor

Daniel Trepat(Holanda y Esp)

Personalidad Internacional

del Año

Barry Durand (USA)

 

Logo Hall of the Fame Office

 

Mejor Coreografia Nacional

“Silvias Mother”. Chatty the

Valley

Mejor Instructor Nacional

Ceci Mora (Tarragona)

Personalidad Nacional del

Año

Cities in Line (Cati Torrella)

Mejor Canción Nacional

para bailar

"Bring me Back". Redneck

House Band

Mejor Coreografía

Internacional

“Slow Burn”. Kathy Hunyadi &

John Robinson(USA)

Mejor Instructor Internacional

Giovanni Coenmans

(Holanda)

Personalidad Internacional

del Año

Pedro Machado (USA)

 

Logo Hall of the Fame 2005

 

Música:

Sam Lardner

Coreografía nacional:

Green Grass de Cinta

Larrotcha

Instructor/Monitor:

Angels Riba

Personalidad del año

Lluis Villa

 

Logo Hall of the Fame 2004

 

 

(desierto)

Logo Hall of the Fame 2003

 

Música:

Country Revival Farmers

Coreografo:

Kim Quintana

Dancer:

Isabel Teixidor

 

Logo Hall of the Fame 2002

 

Música:

Coyote Dax

Coreografo:

Jordi Bosacoma

Dancer:

Lluis Villa

 

 

Logo LDA 2009 sin sombras.png